咨询热线

13843075020

法律法规
您当前的位置:首页 >> 法律法规

代理记账公司是否属于营业税改征增值税试点中的应税服务?

文章来源:admin    时间:2017-10-27
更多

代理记账公司是否属于营业税改征增值税试点中的应税服务?

  代理记账公司是否属于营业税改征增值税试点中的应税服务?
  
  工商注册答:《财政部国家税务总局关于在全国开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点税收政策的通知》(财税[2013]37号)《应税服务范围注释》第二条第(六)项规定,代理记账按照"咨询服务"征收增值税。
  
  因此,代理记账公司属于《应税服务范围注释》中的"部分现代服务业—鉴证咨询服务—咨询服务",属于营业税改征增值税试点中的应税服务。
地址:长春市经济开发区万豪国际B座1327室   电话:13843075020  18946508556
联系人:李经理
邮箱:106673048@qq.com
版权所有:长春市鸣泽财务有限公司   ICP备案编号:吉ICP备17007549号-1